Судебные приставы арестовали магазин в Севастополе за долги его владельца

Судебные приставы арестовали магазин в Севастополе за долги его владельца

Севастопольские судебные приставы наложили арест на помещение магазина, принадлежащего местному предпринимателю, который не вернул в банк более 10 млн руб, взятых под залог торговой точки. 

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю, в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель официально уведомил предпринимателя о наличии за ним долга и установил срок для его добровольного погашения. Однако оплата не последовала, в результате чего был произведен арест предмета ипотеки - второго этажа магазина общей площадью 222,3 кв м. 

"Стоимость имущества по акту ареста составляет 12 млн рублей", - сообщили в управлении ФССП. Имущество оставлено на ответственное хранение владельцу магазина, которого предупредили об ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. 

Если должник не предпримет действий по погашению задолженности, недвижимое имущество будет передано на оценку и реализацию. Вырученные средства пойдут в счет погашения долга.