Свадьба - этапы и планирование

Свадьба - этапы и планирование

Перед тем как назначить дату свадьбы издавна проводили обряд сватовства. Сватовство невесты — это обряд при котором получалось предварительное согласие родственников невесты на свадьбу. В дом невесты засылали сватов, сватами были крестные родители жениха или его ближайших родственников –дядю, старшего брата. Предложения родителям девушки делалось в шутливо торжественной форме. Сейчас, также становится актуальным проведение этого обряда. Цель действия испытать невесту. Задания должны быть символичными, но со смыслом. Можно задавать шуточные вопросы. После испытаний спрашивают согласие девушки, далее спрашивают согласие и благословение родителей невесты. И невесте надевают серебряное колечко.
Также жених может подарить родителям невесты символичные «говорящие» подарки.
Сваты могут также сделать дар молодым. Например, очень символично будет подарить саженец деревца. После всех церемоний начинается застолье.
Первое, что необходимо сделать в процессе подготовки к свадьбе — это выбрать дату предстоящего события. Выбор даты будет зависеть от ваших жизненных принципов и финансовых возможностей. Можно посоветоваться с такой наукой как нумерология, если для вас главное удобство, то подумайте, когда у вас будет больше времени на подготовку и время, наиболее подходящее для свадебного путешествия. Скорее всего это будет одна из летних суббот. Но учтите, чтобы провести свадьбу летом, нужно начать планирование заранее, так как свадебный специалисты будут нарасхват и цены на них будут критическими. Особое внимание следует уделить выбору места проведения свадьбы, к примеру в таких заведениях как рестораны для свадьбы житомир, имеется собственная парковка, гостиницы, большая территория с садом где всем гостям будет где отметить торжество с размахом.
Если вы православные, то лучше всего подходят дни на Красную Горку. Это две недели после Воскресения и Покров 14 октября. Если время поджимает определяющими будет скорость и экономия. Подойдут будние дни – цены ниже и очереди в ЗАГС нет. Можно приурочить свадьбу к какой-нибудь дате, либо общепринятой или личному памятному событию. Например, в день первого знакомства. Или расписаться в какую-то красивую дату, но следует учитывать, что спрос на эти даты будет серьезный. И если для вас самый главный критерий экономия, то проводить свадьбу стоит с ноября по март. Если вы определились с датой за четыре месяца можете начинать волнующее свадебное планирование. Определите круг гостей, оптимальное количество гостей на свадьбе 50 человек, составьте список свадебных дел, что нужно сделать в выделенный период перед свадьбой.