Светодиодные прожекторы - экономия и эффективность

Светодиодные прожекторы поступили на рынки буквально недавно и сразу стали лидерами продаж несмотря на свою высокую стоимость. Их цена соответствует высокому качеству товара и сроку его эксплуатации, что в конце концов окупиться быстро. Продукция совершенствуется с каждым годом и расширяется в ассортименте. Эти приборы часто стали использовать для освещения всевозможных ландшафтов, фасадов зданий, подсветки бассейнов, уличных и интерьерных фонтанов, витрин магазинов и рекламных вывесок, мостов, парков и улиц. Этот источник света имеет ряд достоинств:
- отличается экономичностью и высокой энергосберегающей способностью (в 10 раз меньше, чем у обычных ламп);
- имеет способность сохранять свое состояние при внешних воздействиях;
- экологически чистым делает прожектор полное отсутствие ртути;
- имеет автономный блок питания и нечувствителен к перепадам электросети;
- возможность применения светодиодов разного цвета и установка яркости;
- устойчив к различным факторам производственной и природной среды (например: стойкий к влаге и вибрации, работает при температуре от -25 до + 60 градусов).
При выборе прибора на Elektrika.ua стоит, в первую очередь, определить его предназначение. Эти прожекторы обеспечивают внушительное и яркое освещение, а наклонить его под любым углом позволяет специальный механизм. Имеются модели, которые дополнительно оборудованы датчиками движения. Подобные модели прекрасно подойдут для освещения фасада магазина, дачи или частного дома, а также для освещения автомобильных стоянок и спортивных площадок.
LED-прожекторы по мощности не отличаются от галогенных, но потребляют энергии в 10 раз меньше и могут быть в эксплуатации до 11лет бесперебойной работы. В обычном прожекторе пришлось бы поменять несчитанное количество ламп за этот срок.
По своей мощности светодиодные прожекторы бывают 10, 20, 30, 50 и 80 Вт.
Но при наличии такое большого количества положительных преимуществ, есть и недостаток:
- деградация светодиодов. Через какое-то время, в следствии физико-химических процессов, интенсивность излучения снижается;
- гарантия 5 лет, при сроке эксплуатации - 11 лет;
- высокая цена, которая колеблется в зависимости от мощности и применения прожектора.
Светодиодные прожекторы полностью соответствуют современным требованиям. Купить качественный источники света – это на 90% обеспечить экономию электроэнергии.