Теперь у нас два Усика!

Жена рожала Саше сына, пока он бил «немецкого орла»

Кириллу Александровичу Усику сегодня исполнилась неделя. Счастливые родители держали это в секрете и сейчас никому не показывают малыша. Но «Газете» уже известно, что ему подарит первый тренер олимпийского чемпиона.

– Детский комплект, – бодро продекламировал Сашин тренер, отец его лучшего друга Сергей Лапин. – Я сейчас на сборах в Харькове, сын мой в Конча-Заспе, но мы сразу поздравили! Может, и малыш вырастет боксером, это такое дело, насильно спортсменом не сделаешь.

На сборах и счастливый отец – сегодня его команда «Украинские атаманы» бьется с «Итальянскими громами». А в прошлую пятницу, когда Катя рожала Кирилла (бой был вечером 1 февраля, а сын родился ранним утром второго), Александр победил своего соперника Эрика Бречлина из команды «Немецкие орлы». Наше поздравление застало Усика врасплох, но минутку пообщаться он все-таки нашел:

– Кириллом назвали, – заулыбался олимпийский чемпион. – В честь кого? В честь него самого.

Сашина мама Надежда (она живет в Чернигове) рассказала нам, что малыш родился ранним утром:
– Невестка моя, умничка, через пять минут после родов позвонила, сказала, мама, не волнуйтесь, все хорошо. Родила она в 6.55 утра в том же роддоме, где и Лизоньку (Сашина дочь, 24 февраля ей будет три года). Я уже жду: сын за мной сразу после боя приедет, и вместе поедем в Симферополь. Что подарю? В первую очередь – бабушкину любовь. Ну и игрушки. Хочу ли я, чтобы внук тоже боксером стал? Ой, это для меня больной вопрос, я Сашины бои не смотрю. Не могу на такое смотреть!

Кого позовут в крестные отцы, пока не известно. Александр уже зовет кумом знаменитого украинского боксера Василия Ломаченко, вероятно, это крестный папа Лизы.

С женой, к слову, талантливой танцовщицей, Александр познакомился еще в школе – она училась на класс младше. Учитель математики школы №34 (а теперь и Сашина теща) Ирина Хмелевская рассказывала «Газете»: за ярким романом красивой пары наблюдала вся школа, ребята все перемены проводили вместе.


Фото из архива Екатерины Усик

На фото: Екатерина и Александр Усик