Трансформаторный вор оставил без света крымское село

Горе-вор, застигнутый врасплох при попытке совершения кражи трансформаторного масла с электрической подстанции в селе Некрасово в Белогорском районе Крыма, бросил машину на месте преступления. Пытаясь замести следы, он заявил об угоне "Жигулей", однако не смог запутать милицию, сообщает пресс-служба крымского управления МВД.

"Селяне пояснили милиционерам, что когда в селе пропал свет, они решили проверить трансформатор. Возле подстанции жители заметили незнакомца с фонарем. Мужчина решил спасаться бегством, бросив синюю "копейку", - говорится в пресс-релизе. 

Добравшись домой, вор решил замести следы и на следующий день сообщил в милицию об угоне своей авто. Однако попытки 33-летнего жителя Бахчисарайского района ввести в заблуждение правоохранителей оказались безуспешными.

Милиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 194-1 УК Украины - умышленное повреждение объектов электроэнергетики. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1700 до 3400 гривен или исправительных работ на срок до 2 лет, либо ограничения свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок.