Пожалуйста, найдись! Ведь это только первый снег...

Симферополец Олег Кужель разыскивает девушку, поскользнувшуюся на гололедице: он помог ей встать, но не успел познакомиться.
 
В эпоху социальных сетей, когда информация распространяется со скоростью «клика», шансы встретиться у Олега и «темноволосой девушки с красивой улыбкой» в тысячу раз больше, чем было у влюбленных в 1957 году, когда вышла советская комедия «Девушка без адреса». Тогда строитель Паша, чтобы найти девушку с редким именем-фамилией Катя Иванова, обошел в Москве десятки квартир. А Олег Кужель ищет девушку через «Фейсбук»: опубликовал сообщение и попросил друзей его перепостить. Судя по количеству публикаций и числу друзей у тех, кто его опубликовал, сообщение Олега увидит каждый 85-й симферополец.
 
Объявление появилось на «Фейсбуке» поздним вечером 10 декабря и его тут же стали тиражировать друзья Олега : «Если (орфография, стиль сохранены. – Авт.) у вас много молодежи в друзьях и вам не сложно – пожалуйста, сделайте репост. Ищу одну девушку в Симферополе: 10 декабря (вторник), около 3-х часов дня, ты шла по рынку «светофор», потихоньку шла себе мимо всяких бутиков и очень старалась не упасть, потому что выпал снег и стало скользко. Естественно, ты упала, причем очень жестко, а я шел следом и помог тебе подняться. Я сказал: «Ну, что же вы так падаете!», а ты мило улыбнулась и ответила – «...И это только первый снег» – явно намекая на то, что в скором времени можешь упасть снова. Ты была в синих джинсах, в куртке какого-то серебряно-серого цвета, в темной обуви. У тебя были темные волосы... И очень красивая улыбка. Пожалуйста, найдись!»
 
«редакция» связалась с автором послания. Его зовут Олег Кужель, 24 года, закончил журфак ТНУ. Журналист-фрилансер, занимается сваркой металлоконструкций (электрогазосварщик 3-го разряда), увлекается автоспортом, участвует в чемпионатах и учит картингу детей.
 
– Я сразу «затормозил», в своих мыслях был, а когда сообразил, уже далеко ушел, – отвечает Олег на наш вопрос – а чего же сразу не познакомился? Говорит, с ним такое в первый раз. Признается: уже год у него ни с кем не было серьезных отношений.
 
Он не знает даже ее имени, а свои шансы найти девушку оценивает в десять из ста. Мы же, проведя небольшие подсчеты, уверены, что шансов больше. «В друзьях» у Олега Кужеля 136 человек, перепечатали его объявление уже 37 из них, у каждого из них в друзьях, в среднем, по четыреста человек, а есть такие, у кого и 2300, и 634, и 306. Если брать среднюю цифру в 400 друзей (надо же учесть, что не все они из Симферополя), сообщение парня увидят минимум 16 тысяч жителей крымской столицы, а это каждый 85-й симферополец. И учитывая, что объявление продолжают тиражировать, шансы растут. 
 
Милая девушка, если вы читаете эту статью – отзовитесь. Позвоните нам в «редакцию» или найдите Олега в соцсети. Вдруг это любовь?
 
 
Фото со страницы Олега Кужеля на Facebook
 
Олег Кужель (слева) увлекается автоспортом. А еще журналистикой и электросваркой. Так что девушки, присмотритесь как следует - может, именно вам он помог встать на рынке 10 декабря