Нардепы будут постоянно оценивать работу власти в регионах – Анатолий Могилев

Народные депутаты, избранные в мажоритарных округах, должны постоянно проводит оценку работы органов власти в округах. Об этом заявил Председатель Совета министров Автономной Республики Крым, глава Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолий Могилев на встрече с народными депутатами Украины, избранными в одномандатных округах Крыма, сообщила пресс-служба КРО Партии регионов.

Так, в ходе встречи новоизбранный депутат от Партии регионов Борис Дейч отметил, что предвыборная кампания выявила ряд проблем в работе власти на местах. «Чувствуется, что на округе много неподготовленных, случайных людей, много людей, которые не владеют чувством сегодняшнего дня», – подчеркнул нардеп. В этой связи он считает необходимым, чтобы и народные депутаты могли вносить свои предложения относительно работы власти в городах и района, в том числе, кадровые. «В данной ситуации функция народного депутата-мажоритарщика изменяет взаимоотношения с органами местного самоуправления, сельскими и поселковыми советами, – подчеркнул Борис Дейч. – В районах нужно дать больше прав, но и больше обязанностей. Они должны забыть о том, что они просто исполнители».

Анатолий Могилев поддержал такое предложение народного депутата, и заверил, что власть будет реагировать на все обращения. «Вы должны быть теми людьми, которые оценивают в целом работу региона, округа. И ваши предложения о любых кадровых переформатированиях будут приниматься, восприниматься с пониманием, и мы будет принимать соответствующие решения, – обратился Анатолий Могилев к народным депутатам. – Вы как никто заинтересованы в эффективной работе в регионах, потому что через определенный срок опять будут выборы, с вас спросят и вам придется отчитываться. На местах должна быть структура управления такой, которая отвечает интересам людей».