Такая ненужная ничья

Команда Семена Альтмана теряет очки в важнейшем матче с одним из главных конкурентов за путевку в еврокубки.

Наконец-то, этот многострадальный матч 21 тура между «Таврией» и донецким «Металлургом», отмененный из-за неготовности футбольного поля, состоялся. Страсти вокруг поединка кипели до последнего момента. Немало споров вызвал дата и время его проведения: будний день, рабочее время. Попытки «сталеваров» перенести матч успехом не увенчались: все их протесты были отклонены. Результат на лицо: матч двух команд, ведущих борьбу за путевку в Лигу Европы собрал всего навсего 5 тысяч зрителей.

Накануне поединка гендиректор «Металлурга» Александр Гайдук и заявил, что в Симферополь, скорее всего, приедет молодежный состав, мол, для них важнее субботний кубковый матч с «Карпатами». В реальности же основной состав «разбавили» несколькими игроками дубля.

Матч выдался принципиальным и напряженным, например, «сталевар» Олег Мищенко покинул поле на носилках. Увы, первый тайм «Таврия», провалила. У команды Альтмана не получалось ровным счетом ничего. Поэтому, учитывая ошибки крымчан, «Металлург» действовал на много острее и гол Троаре на 27-й минуте стал вполне закономерным – 0:1. До конца первого тайма донетчане могли увеличивать счет, но или нашу команду выручал вратарь Дамир Кахриман, или донетчан подводила реализация. Отдельно стоит отметить игру «любимчика» крымских болельщиков – Ади. Не зря уже с первых минут матча болельщики требовали заменить его. Добились они своего на 61-й минуте и гром аплодисментов уходящему с поля Ади был громче, чем несколько минут ранее, когда Сергей Назаренко мастерски реализовал пенальти. Сравняв счет, крымчане стали действовать намного увереннее и начали создавать моменты у ворот соперника, которых вполне хватило бы сполна, чтобы вырвать победу. Но у «Таврии» «хромала» реализация: все мячи летели исключительно в руки вратаря донетчан и экс-таврийца Александра Бандуры.

Итог матча – 1:1, такая ненужная для нас ничья. Победи мы донетчан, вернули бы себе пятую строчку и поспорили с «Днепром» за четвертую, а так: 44 очка и шестое место, впереди крымчан киевский «Арсенад» (45 очков), позади – «Металлург» (42 очка). Впереди у «Таврии» осталось сыграть два матча: дома – с полтавской «Ворсклой» (матч состоится 2 мая, начало в 16.30) и в Киеве – с «Динамо». Тем не менее, Семен Альтман на послематчевой пресс-конференции заверил: за путевку в Лигу Европы будем бороться до последнего. Поживем, увидим...