Таврический национальный университет отметил 95-летие

Вуз, Таврический национальный университет отметил 95-летие

Вчера в Таврическом национальном университете им. Вернадского состоялось праздничное заседание расширенного ученого совета, посвященное 95-летию вуза. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

Заместитель Председателя Совета министров АРК Ольга Удовина поздравила коллектив и студентов университета с юбилейной датой. «Сегодня университет по праву считают одним из лучших образовательных и научных центров не только Крыма, но и Украины. За активную работу по модернизации высшей школы, внедрение современных инновационных и информационных технологий, укрепление гуманитарного сотрудничества с украинскими и зарубежными партнерами ваш вуз заслуженно занимает одно из почетных мест в первой десятке лучших классических университетов Украины. Гордостью университета всегда были крепкие традиции, талантливые педагоги и одаренные студенты», – отметила Ольга Удовина.

Как сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК, на заседании ученого совета заместитель Председателя Верховной Рады Крыма Сергей Донич отметил, что ректор вуза Николай Багров принес огромную пользу университету и автономии. «С приходом Николая Васильевича университет не просто преобразился, здесь произошли кардинальные изменения. Николай Багров дал университету второе дыхание, он вернул значимость таким ценностям, как качественное образование, научная и исследовательская работа. Ботанический сад вуза является не только гордостью самого университета, но и всех крымчан», – считает Сергей Донич.

Вице-спикер добавил, что студенты ТНУ получают премии автономии. С момента их учреждения в 2000 году за научные достижения получили премии 47 студентов вуза, 51 молодой ученый получил гранты автономии.

Напомним, Министерство образования и науки Украины включило ТНУ им. Вернадского в десятку лучших классических университетов страны.

Таврический национальный университет отметил 95-летие
Фото Совета министров АРК и Верховной Рады АРК