«Таврии» необходимо обновить командный состав, – эксперт

Таврия, «Таврии» необходимо обновить командный состав, – эксперт

По мнению спортивного обозревателя Бориса Левина, симферопольской «Таврии» не справиться с затянувшимся кризисом без обновления состава команды. Такое мнение он озвучил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Борис Левин подчеркнул, что болельщикам не стоит тешить себя иллюзиями последнего матча, где «таврийцы» одержали победу над мариупольским «Ильичевцем», так как о полноценном выходе команды из кризиса пока говорить рано. «Хотя не заметить, что на протяжении двух последних матчей с донецким «Металлургом» и «Ильичевцем» появилась стройность в некоторых моментах игры «Таврии», нельзя. Если в обороне стали появляться хоть какие-то элементы стабильности, то в атаке команды по-прежнему ничего не клеится», – подчеркнул Борис Левин.

Он напомнил, что 6 ноября с «Таврии» наконец-то снимут запрет на приобретение новых футболистов, поэтому клуб сможет заявить новых игроков, которые имеют статус свободных агентов.

В то же время, Борис Левин придерживается мнения, что «таврийцам» нужен не иностранный, а отечественный тренер, который будет ближе команде по менталитету и духу.

Напомним, в минувшую субботу в рамках 15-го тура премьер-лиги украинского чемпионата по футболу симферопольская «Таврия» победой над мариупольским «Ильичевцем» прервала серию из девяти поражений подряд.