«Таврия» и «Севастополь» капитулировали в выездных матчах

Таврия, «Таврия» и «Севастополь» капитулировали в выездных матчах

Вчера в рамках 13-го тура премьер-лиги украинского чемпионата по футболу два крымских клуба в выездных матчах потерпели поражение. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Украины.

В частности, «Таврия» проиграла донецкому «Металлургу» со счетом 1:2. Первыми в матче пропустили симферопольцы – гол на 51-й минуте забил бразильский нападающий Мораес Жуниор. Спустя десять минут, таврийцам удалось сравнять счет благодаря мячу Марина Любичича. Однако удержать победу крымчане так и не смогли, тот же Мораес Жуниор на 67-й минуте оформил дубль.

В свою очередь, ФК «Севастополь» уступил с крупным счетом луганской «Заре», пропустив три безответных мяча, один из которых автогол. В ворота севастопольцев забивали Желько Любенович (20-я минута), Дмитрий Хомченовский (23-я минута), Виталий Виценец (72-я минута, автогол).

При этом на 67-й минуте севастопольцы остались в меньшинстве. С поля был удален, получив вторую желтую карточку за грубую игру, защитник Сергей Симоненко.

Напомним, по результатам тринадцати туров чемпионата Украины по футболу СК «Таврия» замыкает турнирную таблицу на 16 месте. В ее активе 3 очка. ФК «Севастополь» находится на 12 месте с 13 очками.