«Таврия» и «Севастополь» заставили капитулировать своих соперников

Футбол, Таврия, «Таврия» и «Севастополь» заставили капитулировать своих соперников

В минувшую субботу в рамках 15-го тура премьер-лиги украинского чемпионата по футболу два крымских клуба в выездных матчах одержали победу с одинаковым счетом 1:2. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

В частности, «Таврия» победой над мариупольским «Ильичевцем» прервала серию из девяти поражений подряд. Первый гол симферопольцы забыли на 29-й минуте матча – нападающий Максим Фещук в падении головой переправил мяч в ближний нижний угол ворот. Однако спустя пять минут хозяева восстановили статус-кво. Гол записал на свой счет форвард мариупольцев Руслан Фомин.

Точка в матче была поставлена уже во втором тайме на 56-й минуте. Владимир Коробка воспользовался ошибкой линии обороны, уверено реализовал выход один на один. Таким образом, симферопольцы одержали первую гостевую победу в этом сезоне.

Матч между ужгородской «Говерлой» и «Севастополем» выдался куда напряженней. Севастопольцы открыли счет в матче уже 7-ой минуте. Со штрафного мяч забил Артур Карноза. Во втором тайме крымчане удвоили свое преимущество. Ужгородцы имели несколько шансов сравнять счет, но забить гол престижа им удалось только в добавленное время, и то с пенальти. Для «Севастополя» эта гостевая победа тоже оказалась первой в этом сезоне.

Напомним, по результатам пятнадцати туров чемпионата Украины по футболу СК «Таврия» замыкает турнирную таблицу на 16 месте. В ее активе 6 очков. ФК «Севастополь» находится на 8 месте с 19 очками.