«Таврия» начинает чемпионат с поражения

Вчера симферопольская «Таврия» в рамках первого утра Премьер-лиги чемпионата Украины по футболу уступила у себя дома луганской «Заре» со счетом 2:0. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Первый мяч в ворота таврийцев влетел на 28-й минуте. После удара издали полузащитника «Зари» Дмитрия Хомченовского, мяч попал точно в левый угол ворот. Спустя 4 минуты симферопольцы могли сравнять счет, однако Марин Любичич не точно пробил головой метров с 10. Также симферопольцы растранжирили и другие потенциально опасные голевые моменты.

Во втором тайме таврийцы больше владели мячом, гости в свою очередь стали играть на удержание шаткого преимущества в счете, нечасто переходя на половину поля «Таврии». Однако, несмотря на старание симферопольцев в этом матче сработало традиционное футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». На 3-й компенсированной минуте матча «Таврия» пропустила второй мяч. Дубль оформил все тот же  Дмитрий Хомченовский.

Для «Таврии» это был официальный стартовый поединок для нового старшего тренера – Янниса Христопулоса и его помощников. На послематчевой пресс-конференции Яннис Христопулос заявил, что, несмотря на поражение, он верит в своих футболистов. «Мы стараемся играть в хороший футбол, но, к сожалению, хорошего результата в этой игре добиться не сумели. Естественно, я очень расстроен результатом, но я доволен теми попытками, которые ребята создавали во втором тайме», – отметил Яннис Христопулос.
Напомним, в прошлом чемпионате последняя встреча между командами закончилась победой «Зари» со счетом 3:0.

17 июня новым главным тренером спортивного клуба «Таврия» был назначен греческий специалист Яннис Христопулос. Контракт был заключен на год.