Дорога в Севастополь превратилась в каток (фото)

Дороги возле Севастополя превратились в каток после начавшегося накануне снегопада, пишет известный севастопольский блоггер Сергей Анашкевич.

"В Севастополь в первой половине дня въезжать просто опасно. Водители, будьте внимательны!!!", - предупрежадет он.

По информации блоггера, ситуация на въездах в город такова: "Со стороны Ялтинского кольца в сторону Пятого километра и обратно - сплошной каток, на котором нет ни грамма песка или гранитной крошки, которой посыпаны все спуски и подъемы за кольцом по направлению к Ялте и Инкерману. Такая же ситуация от Сапун-Горы в сторону проспекта Победы. Сам подъем к Сапуну посыпан, а вот затяжной спуск к первому кольцу и от него ко второму (около "Новой линии") - тоже сплошной каток. Остановиться просто невозможно. Аналогичная ситуация на подъеме с Инкермана в сторону Горпищенко-проспекта Победы. Посыпаны только крутые склоны, а затяжные спуски ко все тому же кольцу около "Новой линии" - ледяной каток".

Анашкевич пишет также, что следует быть аккуратными на затяжном подъеме от Бельбекского кольца в сторону Инкермана - много фур стоит на обочине, не могут подняться наверх. Кроме того, довольно опасен спуск-подъем от полигона ТБО в сторону Ялтинского кольца и Инкермана.