«Таврия» отправит на матч Кубка Украины дублирующий состав

Таврия, «Таврия» отправит на матч Кубка Украины дублирующий состав

Симферопольская «Таврия» решила сосредоточить свои силы на чемпионате, поэтому на матч Кубка Украины по футболу против черкасского «Славутича» отправится дублирующий состав. Об этом наставник «Таврии» Яннис Христопулос сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По словам тренера, он поддержал инициативу руководства клуба пойти на столь крайние меры в связи с проблемами в основном составе. Так, из-за травм в ближайших матчах не сыграет Максим Фещук, Юрий Путраш, Станислав Причиненко. «На данный момент в моем расположении только 17 футболистов, из них, в том числе совсем юные, у которых нет опыта выступления на профессиональной арене», – подчеркнул Яннис Христопулос.

При этом он добавил, что доволен самоотдачей своих футболистов, однако для усиления отдельных позиций в предстоящий трансфертный период стоит приобрести нескольких игроков.

В нынешнем футбольном сезоне «Таврия» ставит перед собой задачу сохранить прописку в высшей лиге.

Яннис Христопулос также обратился к судьям чемпионата Украины с просьбой одинаково относиться ко всем командам чемпионата и не засуживать таврийцев.

Напомним, 25 сентября в рамках 1/16 финала Кубка Украины по футболу симферопольской «Таврии» предстоит сыграть с черкасским «Славутичем». Поединок пройдет в Черкассах.