«Таврия» прервала безголевую серию из шести матчей

Симферопольская «Таврия» 23 апреля на выезде сыграла с донецким «Шахтером». Об этом сообщила пресс-служба «Таврии».

Первый гол «Таврия» пропустила на 30-й минуте – точным ударом с пяти метров мяч забил Бернард. Уже через шесть минут счет стал 2:0 – гол исполнил Эдуардо да Силва. На 61-й минуте «Таврия» размочила счет – Анис Буссаиди вышел один на один с вратарем «Шахтера» и с 12 метров перебросил мяч в сетку. Итог матча – 2:1 в пользу «Шахтера». «В принципе, я доволен действиями своих игроков, они играли достойно, в некоторых моментах мы действовали достаточно неплохо. Сегодняшний план на игру футболисты выполнили неплохо, но мы получили два гола за шесть минут. После второго пропущенного мяча нашей команде было очень сложно», – отметил на послематчевой пресс-конференции тренер «Таврии» Николай Костов.

По итогам 20-го тура симферопольская команда остается в аутсайдерах украинской премьер-лиги с 9 очками. В следующий раз «Таврия» сыграет 28 апреля против полтавской «Ворсклы».