«Таврия» прервала серию поражений

Симферопольская «Таврия» в рамках 8-го тура чемпионата по футболу у себя дома обыграла запорожский «Металлург» со счетом 3:1, тем самым прервав серию поражений, которая составила семь матчей подряд. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Первыми счет открыли симферопольцы, реализовав на 22-ой минуте пенальти. Пробивал одиннадцатиметровый нападающий Максим Фещук. Однако в конце первого тайма запорожцам удалось восстановить статус-кво. На 40-й минуте также ударом с пенальти счет сравнял Иван Матяж – 1:1.

Во втором тайме таврийцы переиграли своего соперника. Они смогли не только сдержать напористые атаки, но еще забить два безответных гола, который записал на свой счет все тот же Максим Фещук, оформив в матче хет-трик.
На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Яннис Христопулос поблагодарил команду за проявленный бойцовский характер, выдержку и взаимовыручку. «К счастью, мы заработали очень важную, необходимую для нас победу, играя при этом в весьма качественный футбол», – подчеркнул тренер.

При этом он поблагодарил болельщиков, которые поддерживали свою команду, даже когда та находилась на черной полосе.

В свою очередь хорошо знакомый крымчанам тренер «Металлурга» Сергей Пучков назвал игру своих воспитанников безобразной. «Играли безобразно. Я не увидел того, что мы наигрывали перед прошлыми матчами. Непонятно, будем разбираться. Также и статистика была не в нашу пользу. Все читали, все знают, что «Таврия» очень неудобный соперник для Запорожья. Сколько игр мы сыграли, столько игр, в основном, мы проиграли. Хотели поломать эту традицию, настраивали ребят, что будет серьезный бой», – отметил Сергей Пучков.

Следующий матч подопечные Янниса Христопулоса проведут на выезде с ФК «Днепр» (Днепропетровск).