«Таврия» проиграла львовским «Карпатам»

Таврия, «Таврия» проиграла львовским «Карпатам»

Симферопольская «Таврия» терпит поражение в выездном матче против львовских «Карпат» со счетом 1:2. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Первый гол в матче был забит на второй минуте второго тайма. Навес симферопольского полузащитника Максима Калиниченко со штрафного завершился серией рикошетов у ворот львовян и автоголом Игоря Пластуна – 0:1.

Сравнять счет «Карпатам» удалось только после пенальти, который без шансов для вратаря таврийцев реализовал Сергей Зенев. А затем на 79-й минуте «Карпаты» вышли вперед. Мяч после удара попал в голову симферопольского защитника Аниса Буссаиди и метров с 12-13 влетел в ворота.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Яннис Христопулос заявил, что в этом матче его подопечным не хватило командного опыта. При этом он подчеркнул, что «Таврия»,  несмотря на серию поражений из десяти матчей, сумеет сохранить прописку в премьер-лиге Чемпионата Украины по футболу. «Я верю, что «Таврия» останется. Более того, в это верят все в клубе – и футболисты, и все тренеры, и все сотрудники. Если бы было иначе, нас бы здесь сегодня не было», – подчеркнул тренер.

Напомним, по результатам одиннадцати туров Чемпионата Украины по футболу СК «Таврия» замыкает турнирную таблицу. В ее активе три очка.