«Таврия» проиграла очередной матч

Симферопольская «Таврия» в рамках шестого тура чемпионата Украины по футболу уступила киевскому «Динамо» со счетом 2:0. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Симферопольцы избрали в игре с динамовцами оборонительную тактику, выпустив на поле сразу пять защитников, однако это не уберегло команду от пропущенных голов.

В первой половине матча динамовцы имели минимум три возможности для взятия ворот, однако на высоте сыграл голкипер таврийцев Дамир Кахриман. В нападении симферопольцы запомнились лишь двумя потенциально-опасными моментами с участием Максима Фещука, которому не хватило меткости.

Во второй тайме таврийцы не смогли удержать натиска соперника. На 50-й минуте динамовцы вышли вперед. Полузащитник Роман Безус точно пробил в нижний угол метров с 18-ти. Спустя тринадцать минут киевляне удвоили свое преимущество. Андрей Ярмоленко выскочил один на один с голкипером «Таврии» и перекинул мяч в сетку ворот.

Таким образом, симферопольцы проиграли шестой раз подряд. Впереди – два домашних матча – с одесским «Черноморцем» и запорожским «Металлургом».

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Яннис Христопулос поздравил динамовцев с победой, посетовав на то, что его подопечные играли с опаской, а в некоторых моментах не достаточно уверенно. «У нас был свой сценарий на эту игру, ребята начали игру с тем страхом, которого, по сути, у них не должно быть», – подчеркнул тренер.

Напомним, по результатам шести туров чемпионата Украины по футболу СК «Таврия» замыкает турнирную таблицу на 16 месте. В ее активе ноль очков.