«Таврия» проиграла в 16-й раз за чемпионат

«Таврия» проиграла в 16-й раз за чемпионат

В Симферополе 5 апреля «Таврия» проиграла днепропетровскому «Днепру» со счетом 0:2. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Своим поражением в первом домашнем матче симферопольская команда установила свой новый антирекорд – 16 поражений за чемпионат.

Первый гол был забит на 9-й минуте – мяч попал в ногу Джулиано, который стоял в 10 метрах от ворот, после чего отскочил в створ ворот. Второй гол был забит Николой Калиничем с пенальти. «Сначала арбитр не замечал грубую игру Артема Федецкого и Джабы Канкавы, от души лупасивших наших футболистов по ногам и голове, а затем «нарисовал» очень и очень спорный пенальти, посчитав, что тавриец умышленно коснулся мяча рукой. Увы, запорожские фокусы рефери в отношении первого чемпиона Украины продолжаются в совершенно бесцеремонном стиле», – считают в пресс-службе «Таврии».

На послематчевой пресс-конференции тренер крымской команды Николай Костов отметил, что «Таврия» не смогла достойно противостоять «Днепру» и победа соперника была справедливой.

«Таврия» остается на предпоследнем месте в турнирной таблице с 9 очками (выше только выбывшего «Арсенала»).

Напомним, футбольный сезон «Таврия» открыла с поражения на выезде, уступив запорожскому «Металлургу» 0:2.

«Таврия» проиграла в 16-й раз за чемпионат