«Таврия» проиграла «Ворскле» 0:1

Таврия, «Таврия» проиграла «Ворскле» 0:1

Вчера в матче против полтавской «Ворсклы» дома симферопольская «Таврия» проиграла со счетом 1:0. Об этом сообщила пресс-служба спортивного клуба.

По сравнению с матчем во Львове в составе «Таврии» произошли три замены. Вернулись в строй Сергей Назаренко, Максим Фещук и Анис Буссаиди. Полтавчане со старта попытались завладеть территориальным преимуществом. Навесы, прострелы, иногда – удары по воротам, в первые четверть часа сыпались с тревожной частотой.

С 15-й по 25-ю минуты серией выпадов к воротам противника отметилась «Таврия». Голкипера гостей с разной степенью успеха пытались огорчить Дмитрий Ярчук, Олег Гуменюк. В этот промежуток уместился и дальний коварный удар Олега Мищенко из «Ворсклы». Но с его выстрелом в прыжке в нижний угол справился голкипер Дамир Кахриман.

До конца первого тайма у таврийцев запомнились также момент Сергея Назаренко, у которого после флангового навеса не получилось или пробить в касание, или остановить мяч, и удар Максима Калиниченко метров с 30-ти. В этом эпизоде взятие ворот не допустил Дмитрий Непогодов. У «Ворсклы» в первой половине свои шансы в атаке упустили Денис Дедечко и тот же Олег Мищенко. Свисток на 15-минутную возвестил о том, что «Таврия» в пятом подряд туре первый тайм завершила вничью.

Вторую половину симферопольцы начали с хорошо разыгранной атаки. Ее ударом головой в падении метров с 12-13-ти после флангового навеса завершал Максим Фещук. В этом моменте надежно сыграл вратарь «Ворсклы». В дальнейшем игра проходила в основном между штрафными площадками. Соперники чаще создавали остроту у ворот со стандартов или ударами с дальней дистанции. На 81-й минуте команда из Полтавы вышла вперед. Александр Аксенов, прерывая фланговый навес, скинул мяч в сторону ворот таврийцев. Дамир Кахриман выбегал на перехват и не успел вернуться и вынести мяч с линии – 0:1. В оставшееся время «Ворскле» посчастливилось удержать победный результат.

Как сообщил старший тренер «Таврии» Яннис Христопулос, команда с самого начала знала, что предстоит игра с очень сильным соперником. «Команда  «Ворскла» находится на шестом месте в турнирной таблице, и она действительно достойна этой позиции. С начала матча было заметно, что наши футболисты вышли на поле испуганными, но после первых 20 минут команда задвигалась намного лучше, особенно во втором тайме, когда мы не дали сопернику создать моментов у наших ворот. К тому же мы могли забить как в первой половине игры, так и во второй. Мы снова проиграли игру в деталях. Я не хочу говорить, что все дело в удаче, но сегодня мы были достойны заработать хотя бы одно очко», – резюмировал наставник.

Напомним, по результатам одиннадцати туров чемпионата Украины по футболу СК «Таврия» замыкает турнирную таблицу на 16 месте. В ее активе три очка.