«Таврия» таки едет на сборы за границу

Симферопольская "Таврия" на следующей неделе планирует поехать на сборы за границу, сообщил "Газете" главный тренер футбольной команды Олег Лужный.

По его словам, прошла встреча с президентом "Таврии" Сергеем Куницыным и учредителем Юрием Борисовым.

"В четверг приезжал Куницын, мы встречались с Борисовым, разговаривали об основных проблемах. Посмотрим. Где-то на следующей неделе, я думаю, 13-14 февраля мы наконец-то полетим на сборы в Турцию. Это, конечно, подвижки, но главная проблема остается нерешенной - это запрет на трансферы", - сказал Лужный.

"Мы просматриваем сейчас Мойсова (игрока сборной Македонии Даниэля Мойсова). Мне он нравится: быстрый, жесткий игрок, неплохие передачи у него, головой здорово играет. Но мы же не можем его заявить! Если бы сняли запрет, то я бы его сразу забрал. Новотрясов - хороший молодой парень, я думаю, ему нужен еще годик-полтора, и если он будет слушать и выполнять, то что ему говорят, тогда из него выйдет хороший футболист. У меня есть "на карандаше" еще кандидаты, но какой смысл о чем-то говорить, нам все равно нельзя будет их заявлять?!" - сказал тренер.

Ранее из-за финансовых проблем команда отказалась от заграничных сборов и тренировалась в Крыму.

Интервью с Лужным читайте в ближайшем номере газеты