«Таврия» терпит третье поражение подряд

Симферопольская «Таврия» в третьем туре чемпионата премьер-лиги по футболу уступила ужгородской «Говерле» со счетом 1:3. Об этой сообщает сайт футбольного клуба.

Симферопольцы пропустили первый мяч уже в дебюте матча. На 2-й минуте точным ударом в нижний угол метров с 14-ти пробил полузащитник «Говерлы» Дмитрий Трухин – 0:1. Однако спустя десять минут таврийцам удалось сравнять счет, забив первый гол в нынешнем чемпионате. Автором мяча стал нападающий Максим Фещук.

В последующем симферопольцы выровняли игру и создали еще несколько опасных голевых моментов, однако до взятия ворот так и не дошло. В свою очередь футболисты «Говерлы» уверенно сыграли на контратаках, забив два безответных мяча. На 79-ой минуте дубль оформил все тот же Дмитрий Трухин, а на 85-й минуте ударом головой с метров 10-ти финальную точку поставил Балафас Сотириос.

В итоге – симферопольцы при довольно хорошей игре потерпели поражение – 1:3.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Яннис Христопулос был немногословен, пообещав оттачивать мастерство команды на тренировках. «У нас впереди очень серьезные соперники. На тренировках мы будем продолжать оттачивать наше мастерство. На данный момент у меня не очень большой выбор футболистов, он даже мал, но мы будем стараться что-то изменить», – отметил тренер.

Напомним, симферопольская «Таврия» проиграла первые два матча луганской «Заре» и луцкой «Волыни». Сейчас команда занимает в турнирной таблице чемпионата последнее место.