«Таврия» уступила чемпиону Украины с крупным счетом

В Симферополе 10 августа состоялся футбольный матч между симферопольской «Таврией» и донецким «Шахтером», в котором победу со счетом 0:4 одержали гости.

Уже на 9-й минуте «Шахтер» открыл счет: Дуглас Коста пробил с 12-13 метров, Дамир Кахриман отразил удар, но на добивании быстрее оказался Фред. Весь первый тайм гости владели инициативой и атаковали, но каждый раз голкипер симферопольцев спасал ворота. На 14-й минуте тавриец Дмитрий Ярчук попытался с 25 метров пробить по воротам «Шахтера», но неудачно. На 40-й минуте «Таврии» удалась контратака в исполнении Владимира Коробки и Максима Фещука, но результатом она не увенчалась.

Начало второго тайма стало для «Таврии» провальным – за семь минут в сетке ворот оказались три мяча. На 47-й минуте в нижний угол точно пробил Луис Адриано, а спустя минуту мяч в свои же ворота отправил защитник «Таврии» Семен Даценко. На 54-й минуте дубль оформил Луис Адриано, пробив в верхний угол с 8-9 метров. На 79-й минуте «Таврия» чудом избежала пятого гола – удар Фернандо пришелся в перекладину. Итоговый счет – 0:4.

Матч собрал полный стадион болельщиков, которые горячо поддерживали свою команду.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Шахтера» Мирча Луческу отметил, что так легко побеждать «Таврию» еще не получалось никогда, что сейчас команда переживает непростые времена, а молодым игрокам нужно время, чтобы на равных сражаться с соперниками из Премьер-лиги.

Тренер «Таврии» Яннис Христопулос с сожалением добавил, что команда не смогла ничего добиться в этом матче. «Мы пропустили много мячей в начале каждого из таймов, что создало нам большие проблемы. Самый провальный промежуток матча случился в начале второго тайма, когда за семь минут мы пропустили три мяча, при этом допуская просто трагические ошибки. Естественно, после этого мы потеряли концентрацию, при этом мы не бегали, к сожалению, мы не смогли создать ту картину, которую я хотел бы видеть», – отметил тренер симферопольской команды.

По итогам пятого тура чемпионата Премьер-лиги «Таврия» занимает последнюю строчку турнирной таблицы с 0 очков. Следующий матч с киевским «Динамо» «Таврия» проведет на выезде 18 августа.

Напомним, предыдущие четыре матча «Таврия» проиграла.