«Таврия» увозит из Днепропетровска поражение

Таврия, «Таврия» увозит из Днепропетровска поражение

Симферопольская «Таврия» в рамках девятого тура чемпионата Украины по футболу уступила на выезде днепропетровскому «Днепру» со счетом 1:0. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Единственный гол в матче был забит во втором тайме на 71-й минуте. Точным ударом головой мяч ворота направил форвард днепропетровцев Евгений Селезнев. При этом симферопольцы, несмотря на разницу в классе, показали достойную игру, сыграв на равных с командой, которая в этом году выступает в престижном европейском турнире «Лига Европы».

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Яннис Христопулос отметил, что его подопечным пришлось играть с одним из самых сильных футбольных клубов страны. «Еще задолго до матча мы знали, что сегодня нам предстоит серьезная игра, против нас играл один из лучших клубов чемпионата, очень быстрая и очень квалифицированная команда», – добавил тренер.

Напомним, по результатам девяти туров чемпионата Украины по футболу СК «Таврия» замыкает турнирную таблицу на 16 месте. В ее активе три очка.