«Таврия» вырвала ничью на последних секундах

Таврия, «Таврия» вырвала ничью на последних секундах

Симферопольская «Таврия» у себя дома сыграла с луцкой «Волынью» с ничейным счетом 2:2. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Первый гол в матче был забит уже на 11-й минуте. Выход один на один реализовал луцкий форвард Редван Мемешев.

На 36-й минуте «Волынь» могла удвоить свое преимущество. Арбитр матча рассмотрел в падении полузащитника гостей Флорентина Матея нарушение, за что указал пенальти в сторону ворот симферопольцев, а защитника Марина Любичича «наградил» желтой карточкой. Однако вратарь крымчан Дамир Кахриман сумел отразить удар, правда, спасти свою команду в конце первого тайма ему не удалось. После штрафного удара мяч предательски выскользнул из рук вратаря и залетел в ворота. Счет стал 0:2.

В пресс-службе нарекают на «чудаковатость арбитров», которые во многих инцидентах закрывали глаза на грубую игру со стороны «Волыни», в то время как таврийцев наказывали за малейшую оплошность.

Во втором тайме, «Таврии» удалось сократить отставание. Гол сильным ударом со штрафного забил Сергей Назаренко.

На 65-й минуте симферопольцы остались в меньшинстве. Судья удалил за две желтые карточки Марина Любичича, а спустя пять минут красную карточку заработал луцкий полузащитник Темура Парцвании.

Решающей могла стать 82-й минута, когда в ворота «Таврии» был назначен второй пенальти, но Флорентин Матей пробил над перекладиной.

Под занавес матча на 90-й минуте симферопольцам удалось сравнять счет. Выход один на один с вратарем «Волыни» реализовал Рубен Гомес.

В добавленное время арбитр показал в очень спорном моменте прямую красную карточку таврийцу Станиславу Причиненко, поэтому симферопольцы доигрывали вдевятером.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Яннис Христопулос поблагодарил болельщиков за колоссальную поддержку на протяжении последних пяти месяцев. Он отметил, что остался недоволен судейством матча. «Что касается всех пенальти и карточек, то вы сами посмотрите и прокомментируете, что было, а чего не было. Сколько карточек должна была получить «Волынь», но судья их не дал», – подчеркнул тренер.

Следующую игру симферопольцы сыграют на выезде против ужгородской «Говерлы».