«Таврию» наказали гривной за язык Селюка

Спортивному клубу «Таврия» придется ответить за своего вице-президента Дмитрия Селюка. Крымский клуб оштрафован на 50 тыс. гривен за оскорбление Федерации футбола Украины.
 
Такое решение в четверг принял Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ, реагируя на заявление первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко. Основанием для обращения послужили заявления вице-президента «Таврии» относительно ситуации с отмененным матчем 21-го тура чемпионата против донецкого «Металлурга», в частности – высказывания в адрес руководителя комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ Бориса Воскресенского, который заявил, что наиболее вероятным наказанием за несостоявшийся матч было бы техническое поражение для «Таврии». В своих высказываниях представитель симферопольского клуба поставил под сомнения моральные и профессиональные качества Воскресенского, порекомендовав отправить его в отставку. По мнению Сергея Стороженко, эти заявления компрометируют и ФФУ, и ее исполком, а также нарушают устав федерации.
 
Говоря о возможных санкциях ФФУ, некоторые эксперты намекали и на жесткое наказание, вплоть до отлучения от футбола. Тем не менее, как рассказал «КГ» гендиректор «Таврии» Сергей Куницын, вердикт дисциплинарного комитета не столько суровый – штраф в 50 тыс. гривен. Можно сказать, отделались легким испугом?!
 
В «Таврии» пока не готовы говорить об ответных действиях на данное решение. «Я не готов сказать о наших действиях: как только мы получим решение комитета, отдадим на экспертизу юристам, и тогда уже примем решение – опротестовывать его или согласиться», – сказал Сергей Куницын.
 
В то же время гендиректор «Таврии» добавил, что, скорее всего, это решение КДК является промежуточным, и скорее всего, стоит ожидать продолжения. По словам Куницына, дисциплинарный комитет запросил у клуба информацию об экс-президенте ПФЛ Святославе Сироте, который, по их сведениям, работает в «Таврии», но решением Профессиональной футбольной лиги» ему запрещена любая деятельность, связанная с футболом.
 
Взять комментарий у самого Дмитрия Селюка пока не получилось ввиду его занятости.