Тая, Тая... Так вот она какая

Таисия Повалий отменила концерт в Симферополе всего за пару часов до начала
 
В симферопольском цирке имени Тезикова 2 апреля должен был состояться концерт народной артистки Украины Таисии Повалий. Однако о том, что певица не сможет порадовать своим творчеством, стало известно перед самым началом концерта.
 
Отменять выступление – не самая удачная история в шоу-бизнесе. Тем более, что на концерт Таисии были проданы почти все билеты. А в цирке им. Тезикова ни много ни мало, а 1200 мест. Что интересно: зрителей предупредили о том, что концерта не будет, когда они, принаряженные (как-никак, украинская примадонна выступает), собрались в фойе здания. Благо, все билеты приняли назад и деньги вернули. Кстати, стоили они от 150 до 550 гривен.
 
Интересно, а будет ли какая-нибудь компенсация симферопольскому цирку? Ведь, как ни крути, подобный поступок, кроме как «кидалово», не назовешь. Думается, после демонстрации такого пренебрежительного отношения к крымчанам количество почитателей творчества Таисии Повалий в Симферополе, да и вообще на полуострове, резко сократится. Более тысячи человек вместо праздника песни получили очередь в кассу, чтобы вернуть деньги за билеты. Нехорошо получается!
 
Но, может, у певицы были сверхуважительные причины?
 
Как утверждают организаторы, всему виной несогласование между украинскими и российскими организаторами: «звезда», оказывается, должна была выступить в России, а затем вернуться в Украину, да не успела. Причина, мягко говоря, не состоятельная, ведь гастрольные графики утверждаются, как минимум, за месяцы вперед. Справедливости ради отметим, что приходилось слышать и о других причинах срыва концерта в цирке, начиная от более выгодного финансового предложения и заканчивая болезнью украинской примадонны.
 
Крымские любители песен Повалий могут себя утешить хотя бы тем, что по этой же причине концерты артистки не состоялись в Николаеве, Кривом Роге и Запорожье. Неизвестна судьба ее концерта в Одессе, который запланирован на 7 апреля. Но тогда тем более не понятно: почему об отмене концерта зрителям стало известно в последний момент? Их время и хорошее настроение разве ничего не стоит?
 
Чтобы прояснить ситуацию, мы связались с концертным директором артистки по России Натальей Неклюдовой, которая подтвердила: устроители не сумели договориться друг с другом (выступление продюссировали россияне). Тем не менее, окончательно расстраиваться не стоит, утешили организаторы – ведь осенью Повалий обязательно приедет в Симферополь (по слухам, в сентябре), и тогда под чутким руководством уже нашей стороны бенефис пройдет на высшем уровне. Но разве этим успокоишь раздосадованных людей, которые чувствовали себя униженными и оскорбленными таким пренебрежительным отношением.
 
Напомним, в марте отменила свою программу российская поп-звезда Валерия, якобы из-за технических неполадок. Каких именно, допытаться не удалось.