Тепло в доме

Тепло в доме

При строительстве дома особое место в проекте занимает отопительная система. Переменчивый климат нашей страны вынуждает владельца искать оптимальный вариант для обогрева жилища. Сейчас на рынке отопительной индустрии много предложений от различных производителей. Непосвященный потребитель не сразу разберётся в тонкостях предлагаемых моделей, видов отопительных приборов. При выборе варианта изучите отзывы, проанализируйте цены и сложность установки той или иной системы. Советуем обратить внимание на внутрипольные конвекторы, как на более современный, экономный, гармоничный дизайну вид отопления.

                                         Внутрипольные конвектора – что это?

Эти приборы ещё называют внутрипольной батареей, конвекторами в полу, внутрипольными радиаторами и т.д. Конвекторы водяного отопления устанавливаются в полу возле окна по всей его длине, имеют вид решетки, пригодны как для отопления офисных, так и жилых помещений. Тепло, исходящее от пола, рассеивается по всему пространству, препятствует потоку холодного воздуха от окна, осушает оконные стёкла от потения. Внутрипольные радиаторы могут быть единственным видом отопления или дополнительным.

                                          Устройство и виды подпольных конвекторов

Сердцевиной отопительного прибора является алюминиевый элемент с медной подводкой, скрытые в металлической обшивке с приваренными пластинами. Алюминий и медь – лучащее решение для изготовления нагревательных элементов, потому что имеют большую теплопроводимость и теплоотдачу. Циркулирующий по теплообменнику воздух нагревается и поднимается на поверхность, отдавая тепло в помещение, а холодный поток опять попадает к нагревательному элементу, и такой процесс непрерывный. Температура пластин не превышает 30 градусов по Цельсию. Конвекторы снабжены регулятором мощности, что позволяет устанавливать нужную температуру и поддерживать её на протяжении дня. Применение прибора безопасно и пригодно для использования в детских учреждениях, супермаркетах, других зданиях с большим скоплением людей, а также в помещениях, где требуется стабильный тепловой режим.

Подпольные батареи имеют различные характеристики. Но всё же их можно разделить на две большие группы по признаку теплообмена:

- естественный – холодный воздух попадает в конвектор, а тёплый поднимается на поверхность;

 - принудительный – более энергичной циркуляции воздуха способствует встроенный вентилятор.

Теплоотдача быстрее во втором случаи. Кроме того, вентилятор предохраняет элемент от перегрева, чем продлевает строк его эксплуатации.

Сверху устройство покрывается декоративной решеткой, которая защищает от контакта с горячим радиатором и сочетается с дизайном помещения, так как изготавливается из различных материалов, разной конфигурации и цветовой гаммы.

Внутриполовой конвектор– лучшая альтернатива традиционного отопления. Экономна, стильна, удобна, современна, система отопления будет служить вам долгие годы.