Тепловые насосы - эффективная и экологичная энергия

Тепловые насосы представляют собой системы, которые перекачивают тепло из одного места в другое, используя компрессор.  Циркулирует жидкий или газовый хладагент, который извлекает тепло из внешних источников и закачивается внутрь.
Использует меньше электроэнергии по сравнению с тем, когда электричество используется как средство обогрева. В течение лета процесс может быть остановлен, и устройство служит как кондиционер.
Система тепловых насосов была принята в Великобритании, и в других частях Европы, из-за того, что правительства начали внедрять ряд новых схем, которые делают переход на экологический образ жизни более гладким.

Им удалось привлечь внимание населения, а затем повысить популярность технологий использования возобновляемых источников энергии.Тепловые насосы santehsklad.com.ua/teplovye-nasosy.html представляют собой наиболее эффективную альтернативную систему в отличие от топливных, масляных и электрических систем для обогрева и охлаждения. Газовые отопительные установки выполняют относительную хорошую работу, с эффективностью на уровне 98%, однако они не представляют собой долгосрочное решение из-за углеродного выброса. Тепловые насосы обеспечивают более высокую мощность нагрева и охлаждения, чем количество электроэнергии, используемой для их работы. Правильно спроектированные и закрытые тепловые насосы регулярно достигают более 300% эффективности.

Снижение эксплуатационных расходов.
Тепловые насосы дешевле, чем системы, основанные на сжигании топлива. Чем более энергоэффективными являются системы, тем выше долгосрочная экономия энергии. Несмотря на то, что цены на тепловые насосы могут увеличиться, экологические инвестиции могут помочь сэкономить.

Меньше обслуживания.
Тепловые насосы требуют меньшего обслуживания, чем системы отопления сжигания топлива. Регулярно, один раз в год, некоторые детали системы должны быть проверены, но это можно легко выполнить самостоятельно. С другой стороны, профессионал должен проверять их каждые три или пять лет.

Безопасность.
Тепловые насосы безопаснее, чем системы отопления на основе горения.

Выбросы углерода.
Система теплового насоса снижает выбросы углекислого газа и имеет эффективный коэффициент преобразования энергии в тепло. Например, геотермальные тепловые насосы достигают достаточно высокой эффективности, около 600 процентов.

Обеспечение охлаждения.
В теплые периоды года тепловые насосы способны обратить вспять свой процесс и, таким образом, работают как источник электрического тока. Воздушные тепловые насосы удобно переключаться в режим охлаждения летом.

Длительный срок службы.
Срок службы тепловых насосов относительно длительный: до 50 лет, однако средний срок службы составляет от 14 до 15 лет. Несмотря на все эти цифры, они являются исключительно надежным и устойчивым источником тепла.