Крым и турецкая ТІКА намерены укреплять сотрудничество

Совет министров Крыма и турецкое агентство ТІКА намерены укреплять двустороннее сотрудничество.

Меморандум о сотрудничестве между Совмином и координационным офисом Турецкого агентства по сотрудничеству и координации в Украине премьер-министр автономии Анатолий Могилев и руководитель офиса ТІКА в Украине Хаджи Байрам Болат подписали в четверг в рамках IV Международного Черноморского экономического форума, сообщает пресс-служба крымского правительства.

"Цель документа - обеспечение эффективной реализации проектов международной технической помощи на территории Крыма. Стороны намерены укреплять сотрудничество в гуманитарной и культурной сферах, в области образования, туризма, повышения сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий. Кроме этого, меморандум подразумевает сотрудничество в сфере здравоохранения и социальных услуг", - говорится в пресс-релизе.

ЧЭФ проходит в Ливадийском дворце 24-25 октября. В этом году в рамках форума запланировано обсуждение макроэкономических перспектив и точек экономического роста, эффективных моделей привлечения инвестиций, развития агропромышленного комплекса, инфраструктуры, индустрии туризма. Также впервые планируется провести ток-шоу "Голубые океаны в Черном море".

Фото fullhdoboi.ru