Только 10% крымчан выбирают зимние виды спорта

Зимний отдых, Только 10% крымчан выбирают зимние виды спорта

По данным начальника управления физической культуры и спорта Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталия Романова, в Крыму лишь 10% жителей отдают предпочтение зимним видам спорта. Об этом он сообщил сегодня в ходе онлайн пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, подавляющее большинство крымчан выбирают летние виды спорта, для развития которых в Крыму существует необходимая материально-техническая база. «На территории автономии действуют 59 детско-юношеских спортивных школы и три крупных спортивных базы олимпийской подготовки – это учебно-тренировочные базы в Ялте, Алуште и Евпатории. Все они соответствуют международным стандартам. Мы делаем все возможное, чтобы сохранить эту имеющуюся инфраструктуру», – сообщил Виталий Романов.

Он также добавил, что среди зимних видов спорта самым перспективным является фигурное катание. «У нас уже есть первая звездочка в этом виде спорта. Это Максим Олейников, завоевавший серебряную медаль на украинском чемпионате. Думаю, что через несколько лет мы увидим его на олимпийских играх», – подчеркнул чиновник.

Напомним, что вчера в Симферополе подняли флаг по случаю открытия зимних Олимпийских игр.