Торгово-промышленная палата Крыма вошла в структуру ТПП России

Торгово-промышленная палата Крыма вошла в структуру ТПП России

Сегодня в Симферополе состоялась конференция членов Торгово-промышленной палаты Крыма, делегаты которой единогласно приняли решение о вхождении в структуру Торгово-промышленной палаты РФ. Об этом журналистам сообщил переизбранный президент ТПП Крыма Александр Басов.

По его словам, в России гораздо больше программ поддержки бизнеса, в том числе малого бизнеса, аграрной сферы и других секторов. «Украинские программы поддержки бизнеса в основном были декларативными, под них не выделялись реальные ресурсы. В России только на 2014 год сумма финансирования на программы бизнеса – 23 млрд. рублей. Это реальные средства, которые заложены в бюджете, а бюджет РФ исполняется в полном объеме. Теперь крымский бизнес будет иметь доступ к колоссальным ресурсам», – отметил Александр Басов.
 
В конференции принял участие президент Торгово-промышленной палаты Крыма Сергей Катырин, а также 15 руководителей ТПП субъектов федерации. Сергей Катырин сообщил, что Торгово-промышленная палата Крыма получит более широкие функции и сможет предоставлять больший набор услуг, например, сможет проводить освидетельствование рабочих мест.
 
На конференции был утвержден устав палаты в новой редакции, были переизбраны на новый срок президент и правление палаты.