Опасные аттракционы приехали в Крым с запада

25 аттракционов демонтировали в Крыму с апреля по сентябрь. Основная часть - 24 - входили в состав так называемых "Луна-парков", переехавших на время сезона из западных областей страны, сообщает пресс-служба крымского управления Госинспекции по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями.

По информации, предоставленной органами местного самоуправления, летом в Крыму эксплуатировались 432 аттракциона повышенной опасности и 957 - не повышенной.

"Плановые проверки в курортных городах и поселках Крыма показали явные проблемы не столько с техническим состоянием самих аттракционов, сколько с организацией их работы. Основные нарушения - отсутствие у собственников проектов размещения передвижных аттракционов, которые разрабатываются спецорганизациями после проведения экспертизы, обслуживание аттракционов осуществлял необученный персонал", - говорится в пресс-релизе.

Совет министров Крыма в июле потребовал от органов местной власти провести инвентаризацию аттракционов и выдать разрешение только тем предпринимателям, которые оформили полный перечень документов.

Фото otdyh.brd.ua