Траву для "Таврии" заказывали в Италии

Укладка искусственного газона проходит на тренировочном поле стадиона "Локомотив" в Симферополе, сообщает пресс-служба спортивного клуба "Таврия".

"Искусственное поле мы заказывали в Италии. Вряд ли там будет играть наш молодежный состав. Я не сторонник матчей на искусственном покрытии. Разве что поздней осенью. Мы, конечно, постараемся сертифицировать это поле для проведения встреч молодежных команд, - говорит Александр Бойцан, генеральный директор "Таврии". - Я думаю, что любой бизнес-проект, который реализуется за счет инвестора, требует вложений. И позволить бесплатный доступ любителям поиграть в футбол на новом современном качественном поле вряд ли получится. Ведь здесь будут созданы определенные условия. Придется платить за свет, ухаживать за полем. Поэтому доступ к будущему тренировочному полю на РС "Локомотив" у всех желающих будет, но за адекватную плату".

"Будущее новое поле, конечно, улучшит подготовку молодых ребят. Это станет большим подарком и для школы, и для юных футболистов, и для всех любителей спорта Симферополя и Крыма", - отметил Андрей Опарин, директор ДЮФК "Таврия".