Требования оппозиции не ясны - нардеп из ПР

Оппозиции необходимо вести переговоры с властью и выдвигать понятные требования, которые соответствуют закону и Конституции, поскольку ни один из трех лидеров оппозиции не управляет процессом, считает Вадим Колесниченко - депутат Верховной рады Украины из фракции Партии регионов.

"Не с кем вести переговоры, нет субъекта переговорного процесса. Ни Кличко, ни Тягнибок, ни Яценюк не управляют процессом. Банды погромщиков управляются совершенно другими людьми. Эти, так называемые три лидера оппозиции, находятся между молотом и наковальней, поскольку им не понятно, как управлять этой массой людей, которая настроена только на организацию начала гражданской войны", - сказал нардеп в понедельник журналистам в Симферополе.

По его словам, власть должна действовать в рамках закона и Конституции, чтобы не допустить "вакханалии и гражданской войны".

Оппозиционеры готовят радикальный “пакет предложений” для Виктора Януковича, пишет Еспресо.TV

1. Немедленные досрочные выборы президента и парламента.

2. Изменения к закону о выборах президента (отмена порядка, по которому три члена участковой комиссии могут подписать протокол и он становится легитимным) и переформатирование Центризбиркома.

3. Отставка Кабмина Азарова и формирование переходного правительства. Смена генпрокурора и спикера ВР.

4. Наказание главы МВД Захарченко.

5. Отмена спорных законов и амнистия участников революционного противостояния.

Относительно первого пункта у оппозиции есть “запасной вариант”: возвращение политреформы, урезание полномочий главы государства и проведение президентских выборов в 2015 году.

Фото segodnya.ua