Требования протестующих в Киеве не являются волей всего народа, – политолог

политическая ситуация в Украине, Требования протестующих в Киеве не являются волей всего народа, – политолог

Требования, которые звучат в Киеве нельзя принимать за волю всего украинского народа. Такое мнение крымский политолог Наталья Киселева озвучила в эфире программы «Диалог с власть» на ГТРК «Крым».

«Я хочу сказать как политолог, что никакие требования группы лиц, даже если их численность насчитывает тысячу человек, не являются выражением воли народа. Выражение воли народа мы можем увидеть только по результатам выборов и референдума», – подчеркнула Наталья Киселева.

По ее словам, за последние два месяца требования участников майдана постигла существенная метаморфоза, большинство из них уже забыли первоначальные идеи.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. 20-22 января стычки протестующих и правоохранителей продолжились, известно о погибших.