Мать убила сына, который «мешал жить»

В Симферополе женщина, задушив собственного двухлетнего малыша, пошла пить пиво к друзьям

С начала года в Крыму это уже не первый случай убийства матерью ребенка. Достаточно вспомнить керчанку, которая зарезала свою дочь и маленького сына. Как она сама объяснила оперативникам, дети мешали ей жить. И вот подобный случай произошел в столице автономии: 24-летняя жительница Симферополя задушила двухлетнего сынишку. Источник из МВД рассказал корреспонденту подробности дела.

У Светланы (назовем женщину так) есть еще один ребенок – четырехлетняя дочь, которая живет с бабушкой. Возможно, это спасло девочке жизнь. Женщина жила с сожителем и малышом в неком подобии сарая в Марьино. В помещении не было ни света, ни воды, даже банальной плиты для приготовления пищи. 9 февраля, в день убийства, женщина занималась обычным для нее делом – пила. Потом задушила малыша, положила его в кроватку и отправилась к друзьям пить дальше. Уже оттуда она позвонила в «Скорую» и сообщила о сделанном. Попив пива, Светлана встретила врачей, которые констатировали смерть малыша от удушья и вызвали милицию. После задержания женщина сказала, что малыш ей мешал «нормально жить», и проговорилась, что давно думала об убийстве. Почему она просто не отдала второго ребенка своей матери – неясно.

Выяснилось, что Светлана нигде не работает и стоит на учете в наркодиспансере. Живет с сожителем, который так же постоянно пьет и так же не трудоустроен. Кое-как они сводили концы с концами на детское пособие, львиная доля которого уходила на алкоголь. Приносил какой-то хлеб и сожитель Светланы. Сейчас он проходит по делу о краже и может получить до 6 лет лишения свободы. Светлане за умышленное убийство ребенка грозит 15 лет.

В тот же день

Пьяная одесситка выбросила дочь из окна

В Одессе 26-летняя женщина выбросила свою 9-месячную дочь из окна восьмого этажа. Ребенок умер сразу. Милицию вызвали соседи, которые обнаружили тело. Задержанная, находившаяся в состоянии психического возбуждения и не успевшая протрезветь, так и не смогла объяснить причины своего поступка. Ей, как и симферопольской матери-убийце, грозит до 15 лет лишения свободы.