Королевы крымской красоты уехали покорять мир

У крымских девушек высокие шансы на победу в конкурсе «Мисс модель мира»: сейчас в моде как раз их типаж

Три крымчанки уехали в Китай на конкурс «Мисс модель мира-2012», финал которого состоится 1 декабря. Анжелика Помитун из Симферополя (обладательница титула «Королева Украины-2012») представляет Украину, Наталья Турок из Ялты (финалистка конкурса «Королева Крыма-2012») – Крым, а Валерия Воронова из Севастополя (победительница «Королевы Крыма-2012») – Белоруссию (у девушки есть белорусские корни). Вся троица – темноволосая, что соответствует нынешней моде на брюнеток: оказывается, славянская красота, которая часто ассоциируется с пшеничными косами, уже лет пять непопулярна.

Директор модельного агентства Black Sea Models Виктория Биль рассказала, что конкуренция на конкурсе жесткая, а расписание довольно плотное: до конца ноября девушки ежедневно участвуют в показах и фотосессиях для журналов, торговых марок, причем макияж и прически они делают себе сами (мастера работают с красавицами только на гала-шоу) – предварительно пройдя курсы косметического и парикмахерского искусства. В финале же модели покажут себя во всей красе, а точнее – в роскошных национальных и вечерних костюмах, автор которых – крымский дизайнер Юлия Гелеверя. Виктория уверена: шансы на победу высоки у всех троих. Хотя она не скрывает, что основные соперницы крымчанок – жительницы Латинской Америки, которые сейчас в фаворе.

– Мы их очень хорошо подготовили. А для участия важны физическая форма (к слову, Анжелика – легкоатлетка, а Валерия – гимнастка. – Ред.), психологическая устойчивость, знание английского. Оценивается все: рост (в идеале – 175-178 см), состояние кожи и волос, внутренняя дисциплина, то есть, насколько модель общительна, позитивна, харизматична... Нельзя опаздывать, капризничать, конфликтовать с другими участницами. Да, условия строгие, как в армии, но зато победительница получит не только денежный приз (его сумма пока не разглашается), подарки от спонсоров, но и годовой контракт на работу в Китае.

Тем временем

Красота – за здоровую экологию

Еще одна жительница Симферополя Людмила Кузьмина, в этом году ставшая второй вице-мисс «Королевы Украины», борется за звание «Мисс Земля-2012» на Филиппинах (заключительный этап – 24 ноября). Этот конкурс имеет экологическую направленность, и проект Кузьминой посвящен развитию альтернативной энергетики в Крыму. За первое место предусмотрено вознаграждение в размере 100 тысяч долларов на реализацию своей задумки.

Кстати

В Турции тоже выберут лучшую модель

В начале декабря обладательница титулов «Королева бикини Крыма-2010», Miss Cosmopolitan-2011, Miss Europe Next Top Model-2012 и других, региональный директор на полуострове Всемирной лиги красоты и моды Анастасия Лебедюк примет участие в конкурсе BEST MODEL OF THE WORLD в Турции.

– Сейчас для меня готовят эксклюзивный национальный костюм и элегантное вечернее платье от севастопольского дизайнера Светланы Возиян, – сообщила Анастасия.

На фото: Королева Украины-2012 Анжелика Помитун.


Фото предоставлено Викторией Биль