Туристический сезон 2014 года в Крыму можно спасти, – Лиев

Туристический сезон 2014 года в Крыму можно спасти, – Лиев

Несмотря на общественно-политическую ситуацию в Крыму, нынешний курортный сезон можно вывести на достойный уровень. Такое мнение на пресс-конференции в Симферополе озвучил бывший министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

По его данным, на сегодняшний день есть основания полагать, что Крым ожидает падение туристического потока на 30%. «В связи с нынешними событиями в Крыму, мы потеряли международный имидж, а приобрели имидж с оттенком «горячей точки». Мы долго избавлялись от мнения о полуострове как территории межнационального столкновения. Мы уже давно показываем, что крымчане умеют толерантно относиться друг к другу», – отметил Александр Лиев.

Он пояснил, что спасти будущий туристический сезон возможно при правильной имиджевой программе и правдивом информировании. «Необходимо разместить на территории основных туристических объектов и центральных набережных веб-камеры, которые показывали бы реальную мирную обстановку на полуострове. Если бы такие трансляции велись перед выпуском новостей центральных украинских, российских и зарубежных каналов, то это создало бы альтернативное информационное поле», – отметил он.

Александр Лиев также сообщил, что программа по развитию курортного сезона 2014 года, где прописаны пути выхода из сегодняшней обстановки, была передана в Совет министров АРК для помощи новому руководству Министерства курортов и туризма.

Напомним, министр курортов и туризма АРК Александр Лиев оставил свой пост.