Налет на таксиста в Крыму: стрельба и чудесное спасение

Водитель такси подвергся нападению в Крыму: мужчина, получив ранение, сумел связать одного из налетчиков и удерживал его до приезда милиционеров, второго бандита правоохранители вскоре вычислили и задержали. Жители полуострова хотели отобрать у шофера машину и выручку.

Инцидент произошел возле дачного массива в Симферопольском районе на прошлой неделе, но пресс-служба крымского управления МВД сообщила о нем только во вторник. "Вооруженные пистолетом, переделанным для стрельбы малокалиберными патронами, и ножом, 23-летний и 37-летний мужчины взяли на Куйбышевском рынке Симферополя такси до села Трудового. Когда авто выехало за пределы города, пассажир, сидевший на заднем сидении, выстрелил водителю в затылок. Таксист, резко затормозив, схватил обидчика, который не успел выскочить из машины. Замок закрылся из-за того, что сработала система защитной блокировки двери для детей. Второй, увидев, что события развиваются не по сценарию, бросил приятеля и сбежал", - говорится в пресс-релизе.

44-летний таксист лежит в больнице. Подозреваемые - жители Бахчисарая и Симферопольского района - сидят в следственном изоляторе. Задержанным инкриминируют несколько статей УК: "покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц", "разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц" и "незаконное хранение огнестрельного оружия". Налетчикам грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Фото ua.fru.org.ua