Забей гол за Украину

В Ялте, в музее под открытым небом «Поляна сказок», открылась футбольная площадка, где каждый желающий может поддержать своим голом национальную сборную Украины на Евро-2012.

– Украинские казаки из мультфильмов – опытные футболисты, – сказал на открытии проекта «Забей гол за Украину» организатор акции Игорь Данилов. – Все мы видели, как верзила Грай, хитрый коротышка Око и воинственный силач Тур побеждали рыцарей и мушкетеров. Теперь на «Поляне сказок» каждый может забить мяч в ворота Швеции, Франции, Англии, а если пробьемся дальше, то и другим соперникам сборной Украины.

Первым распечатал ворота шведов, вспомнив свою футбольную молодость, начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Калина. Под крики «Оле! Оле! Оле!» ворота поражали все, кто хочет победы Украины.

Для юных футболистов из команды ФСО «Украина» старший тренер Василий Курачец провел тренировку и соревнования. А музей наградил первых победителей акции «Забей гол за Украину» Тимура Барабаша, Тимура Галимзинова и Алексея Рудакова. Подарки вручили всем юным футболистам и пригласили их за сладкий стол.

Акция будет продолжаться каждый день до 1 июля.

Справочная «Газеты»

«Поляна сказок» — единственный в Украине музей сказки под открытым небом. Основан в 1960 году народным умельцем Павлом Безруковым, с 1970 года открыт музей.
Проезд автобусами №№26, 27 (от автовокзала до ост. «Поляна сказок»); маршруткой №24 (от ост. «Спартак» до конечной.

На фото: каждый желающий, как эти ялтинские мальчишки, может «Забить гол за Украину» на Поляне сказок, и не только на игрушечном футбольном поле. Рядом – поле настоящее