Герой "Таврии": Пусть Цыганык подает в Лозанну!

После семи кряду поражений (абсолютный клубный антирекорд) в восьмом туре крымчане одержали свою первую победу в текущем чемпионате, одолев на родном «Локомотиве» запорожский «Металлург». Все три мяча – авторства Максима Фещука, – единственного опытного форварда в составе «Таврии». Максим за вечер вколотил сопернику больше, чем «Таврия» наскребла за семь туров, оформив первый хет-трик этого сезона и первый хет-трик в своей карьере. Сам герой матча уверен, что это «Таврия» настолько хороша, а не «Металлург» настолько плох.

Герой матча Фещук ответил на вопросы «Газеты».

– Максим, в первую очередь наши поздравления с первым хет-триком в карьере, и с первыми очками Тиврии! Эти три гола – результат изменений, внесенных тренерским штабом после предыдущих поражений?
– Это результат слаженной работы всей команды: и голевые отдавали, и пенальти зарабатывали. Эти три очка – наш общий результат - и тренеров, и игроков. Конечно, победить приятно, приятно заработать эти долгожданные очки. Конечно же победа повлияла на настроение внутри команды, в хорошем настроении ушли на выходные. Завтра (разговор состоялся вчера) мы собираемся на базе и думаю победа нам поможет плодотворно готовиться к следующим играм. 

– Но, тем не менее, комментатор Игорь Цыганык усомнился в честности поединка…

– Он усомнился в честности??? (не скрывая возмущения) Ну пусть сразу подает в КДК, в Лозанну. А ни в чем больше он не усомнился? В принципе это его работа – говорить. Может кому-то это интересно слушать. Но я бы хотел услышать аргументы.

– После ухода Шиндера в «Шахтер» вы стали безусловным лидером нападения. А вас в другую команду не зовут?
– В «Шахтер»? (улыбается) Зимой у меня заканчивается контракт, пока никто ничего не предлагает. Так что ничего не могу сказать. Еще раз повторю: на данный момент у меня действует контракт с «Таврией», я его выполняю, меня все устраивает, мне нравится в Крыму.

– Как распорядились выходными?
– Конечно же, с семьей провел. Съездили к Сергею Кузнецову (нападающий ФК «Севастополь» – ред.) в Севастополь, 31 августа у него был день рождения, сходил на матч «Севастополь» – «Карпаты». В общем-то, хорошо провели выходные, интересно, даже позагорали на море. Отдохнул!