В Ленинском районе членами избиркомов от оппозиции стали «мертвые души»

В Ленинском районе Крыма представители Объединенной оппозиции зарегистрировали в участковых избирательных комиссиях людей, которых уже нет в живых.

По информации источника, оппозиционерами для формирования участковых комиссий были предоставлены в окружкомы подложные документы. В частности, установлено, что зарегистрированный от партии «Наша Украина» член участковой избирательной комиссии в селе Южном Батальненского сельского совета Ленинского района (6-й избирательный округ) Стрельников Василий Геннадьевич 1962 года рождения ушел из жизни еще в 2010 году, чему свидетельствует актовая запись.

Кроме того, в составе избирательной комиссии в селе Ленинском (5-й избирательный округ) ВО «Батькивщина» зарегистрировала Игнатову Елену Георгиевну, ушедшую из жизни в августе 2012 года.

По данным источника, указанные лица были заявлены руководителем районного отделения ВО «Батькивщина» и кандидатом в народные депутаты по округу №6 Петром Черным. При этом номер его мобильного телефона, а также стационарные номера телефонов штаба «Батькивщины» в поселке Ленино указаны как контактные телефоны всех зарегистрированных членов комиссий от данной политсилы, в том числе умерших.

Подобной схемой, похоже, решила воспользоваться и партия «Реформы и порядок». По имеющимся данным, заявленная от этой партии член участковой избирательной комиссии в селе Марьевка Ленинского района Ткаченко Ольга Михайловна находится в предсмертном состоянии и уже в течение двух месяцев не выходит из дома, женщине оказывают помощь социальные работники.