Про киллера по кличке Огород в Крыму не слышали?

На днях в девяти львовских квартирах оперативники провели обыски. Милиционеры разыскивают некого Дениса Огородникова по кличке Огород. Якобы его подозревают в расстреле мэра Симеиза Кирилла Костенко, а также в убийстве городского головы Феодосии Александра Бартенева. По крайней мере, такая информация появилась в СМИ, и официально подтверждать или опровергать ее в милиции не торопятся. Источники в МВД рассказали, что история об Огороде весьма сомнительна.

"О таком преступнике у нас не слышали, по крайней мере, оперативники, работающие с делом убитого руководителя поселка Симеиза, говорят, что Денис Огородников в их документах не числится, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" источник в крымской милиции. - Сейчас МВД проводят обыски и допросы не только во Львове, но и в других городах страны".

Другие специалисты не исключают также версию, что информация о некоем Денисе Огороднике была так называемым "сливом". Другими словами, ее мог кто-то специально запустить в СМИ для того, чтобы отвлечь внимание от ключевой фигуры в уголовном деле. Кто и зачем - вопрос открытый.

"Комсомольская правда"