Участники беспорядков заинтересованы в том, чтобы в стране продолжался гражданский конфликт, – депутат

политическая ситуация в Украине, Участники беспорядков заинтересованы в том, чтобы в стране продолжался гражданский конфликт, – депутат

По мнению депутата Верховной Рады АРК Геннадия Бабенко, выдвигая все новые и новые требования, участники майдана в Киеве не намерены идти на уступки власти, а лишь тянут время. Об этом он сообщил в комментарии Крымскому информационному агентству.

«Власть делает все для того, чтобы этот конфликт был прекращен. Тем не менее, и руководство оппозиции, и сами участники этого конфликта не собираются идти навстречу и освобождать облгосадминистрации и майдан. Они делают все для того, чтобы конфликт не прекращался, и страна была ввергнута в хаос. После выполнения их требований они тут же выдвинули новые, что говорит об их стремлении достигнуть своей цели любым путем. Уже ясно, что их стремление к переговорам – только на словах. На самом деле они заинтересованы в том, чтобы продолжался гражданский конфликт», – полагает депутат.

Он напомнил, что на случай возможных попыток развязать гражданские противостояния в Крыму на полуострове формируются добровольные дружины. «Майдан не выражает интересы всего украинского народа, который хочет мира. В этой связи нами принято решение о создании добровольных дружин в регионах Крыма на случай попыток развязать здесь конфликт», – заключил Геннадий Бабенко.

СПРАВКА. В Киеве вот уже в течение двух месяцев продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Оно переросло в стычки протестующих и правоохранителей. Есть жертвы с обеих сторон. Президент Украины Виктор Янукович выступает за мирное урегулирование противостояния, призывая оппозицию прекратить нагнетать обстановку в стране.