Участники обороны Майдана полностью отвергли оппозицию, – журналист

политическая ситуация в Украине, Участники обороны Майдана полностью отвергли оппозицию, – журналист

Киевские протестанты теперь не подчиняются никому из лидеров оппозиции. Об этом сегодня в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил журналист «Нового канала» Олег Крючков, наблюдающий за событиями в Киеве.

Читать полностью

«Члены обороны Майдана полностью отвергли оппозицию. Они сказали, что будут сами принимать решения и самоорганизовываться. Пока самоорганизации как таковой нет. Самообороной руководят сотники. Они официально не представляются, называя себя «сотниками» и «патриотами Украины». Лица закрывают масками», – сообщил Олег Крючков.

Он также отметил, что сегодня после штурма Министерства аграрной политики Украины он общался с Виталием Кличко, который ничего не знал о случившемся и не готов был прокомментировать ситуацию. «Сейчас сотники принимают все решения без оглядки на Кличко, Тягнибока и Яценюка. А недавно прошли сообщения о том, что был сожжен и милицейский участок», – добавил он.

По его словам, на данный момент в Киеве ожидается введение чрезвычайного положения, хотя когда именно это произойдет, пока неизвестно. На сегодня запланировано народное вече, а завтра в Киеве ожидаются новые акции, несмотря на то, что уже сейчас улицу Грушевского покрывает полуметровый слой льда, а ночью ожидается понижение температуры до минус 25 градусов.