Учебная виза в Великобританию

Учебная виза в Великобританию

Все больше молодых людей стремятся продолжить свое образование в такой замечательной стране, как Англия. И это вполне объяснимо – традиции английской школы уходят своими корнями в далекое прошлое. Для того, чтобы вожделенная поездка за знаниями не осталась несбыточной мечтой, следует заранее подготовиться. Оптимальным следует назвать вариант обращения к специалистам, воспользовавшись услугами которого виза в Великобританию  (подробности здесь http://visas2uk.ru/) будет получена не только в самые короткие сроки, но еще и практически со 100% уверенностью.

Итак, для того, чтобы отправиться на обучение, запрашивать следует студенческую визу. При этом следует четко понимать, её наличие (сроком менее одного года) не дает права работать даже по сокращенному графику.

С недавнего времени несколько изменился порядок оформления данного вида разрешения. Теперь при рассмотрении заявления учитывают все предоставленные документы. Причем факт оплаты не дает никаких гарантий на то, что оно будет получено. Получить такой документ намного сложнее обычной туристической, особенно если речь идет о взрослых людях. Обязательным станет письменное объяснение  своего желания заняться обучением.

Практически нет шансов у следующей категории граждан:

  • Тем взрослым, которые после школы никогда не учили язык.
  • Студентам, обучающимся на дневной форме обучения неязыковых учебных заведений, особенно если запланированный курс  идет в разрез основным занятиям.
  • Если уровень знания английского находится на нулевом уровне.

Практически всегда получают разрешительную визу в Великобританию:

  • Как школьники, так и студенты в период их каникул.
  • Имеющие на руках подтверждение окончания языковых курсов.
  • Владеющие языком и нуждающиеся в дальнейшем его усовершенствовании, например, в плане карьерного роста.

Не менее важной, наряду с объективной мотивацией, выступает финансовая составляющая. С вашей стороны должны быть представлены убедительные доказательства возможности оплаты – курса обучения, своего проживания, имеющихся у вас наличных в достаточном количестве на все время  пребывания в стране. Выступать с заявлением об оплате работодателем не рекомендуется – в Посольстве относятся к этому настороженно, понимая, что в действительности это происходит достаточно редко.

Официальное название студенческой краткосрочной – до полугода визы в Великобританию – Студент – посетитель. Она является только многократной и подходит для тех, которые планируют изучать язык в стране на срок до шести месяцев.

Получить полный перечень необходимых документов можно на сайте посольства, что желательно для того, чтобы избежать возможных осложнений.

Подробнее о визовых услугах в Англию читайте на сайте visas2uk.ru