Украина оказалась в центре геополитической схватки, – эксперт

Украина оказалась в центре геополитической схватки, – эксперт

Украина последние три месяца пребывает в центре геополитической схватки. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил крымский политолог Владимир Джаралла.

«Идет геополитическая схватка, в которой сейчас одно из первых мест занимает Украина. Схватка идет между Россией и западным сообществом – ЕС и США», – считает Владимир Джаралла.
 
По его мнению, если сотрудничество с Россией опирается на коллективную память, былые достижения и весомый материальный фундамент, то политика западных партнеров намного циничнее. Политолог уверен, что их цель – недопущение союза с Россией и установление подневольного политического режима.
 
Владимир Джаралла подчеркнул, что события последних трех месяцев можно квалифицировать как попытку государственного переворота. «Вся эта история организована и подготовлена структурами, долгое время работающими на территории страны под лозунгами поддержки развития демократического общества, а когда возникла кризисная ситуация, то они первыми проявили себя как инструменты информвойны», – подчеркнул эксперт.

Напомним, по данным Республиканского института политических и социологических исследований, большинство крымчан уверены, что за массовыми акциями протестов в Украине стоит американское вмешательство.