Украина стоит у опасной черты, – эксперт

политическая ситуация в Украине, Украина стоит у опасной черты, – эксперт

Украина стоит на пороге гражданской войны, когда наступление фазы боевых действий остается лишь делом случая. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил крымский политолог Владимир Джаралла.

По его словам, сейчас в стране уже идет столкновение идеологий, ценностей и устоев жизни между западными и юго-восточными регионами. При этом первые стремятся усиленно навязать свои правила игры.
«Юго-восток –  по населению и другим показателям регион, поддерживающий власть, – не желает выглядеть все время пассивным, да еще и проигравшим. Возможно, это тот случай, когда время политических комбинаций проходит и вместо этого требуется политическая воля», – подчеркнул политолог.
По его словам, «именно такие мысли приходят в голову, когда слышишь о том, что в Черкассах люди оказались способны противостоять захвату здания облсовета. При этом не остается в стороне и Симферополь, где население готово защищать  своих родных и  семьи от экстремистов».
 
Напомним, что в МВД Украины призвали граждан в регионах не поддаваться на провокации и не идти на поводу у приезжих лиц.